В прямоугольном треугольнике ABC угол C = 90 градусов, угол A = 30градусов, AB = 10 см. Найти AC,

BC и угол B

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Елизавета.

угол В = 180 - (90+30)= 60
СВ = 1/2 АВ =5 см
СА2 = АВ2 - СВ2 
СА = 3 корня из 5