в равнобедренном треугольнике градусная мера одного из углов на 93 меньше градусной меры другого

угла. Найдите градусную меру одного из двух равных углов этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Полярная Констанция.

Пусть меньший угол будет равен х. тогда больший =93+х.
93+х+х+х=180
3х=180-93
х=87/3
х=29
  1)угол А=углу С=29градусов
2) а больший угол В=93+29=122градуса
 Ответ:меньший угол =29гр. м
 а можно было и без уравнения:
1) 180-93=87гр.
2) 87:3=29гр. (меньший угол)