Из города А в город Б выехал велосипедист.Через 1 час 36 минут вслед за ним выехал мотоциклист и

прибыл в Б одновременно с велосипедистом. Найдите скорость велосипедиста,если она меньше скорости мотоциклиста на 32км/ч,а расстояние между городами равно 45 км...РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))))))0

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

пусть х - скорость велосипедиста

45/х-45/(x+32)=1.6

(45*(x+32)-45*x-1.6*x*(x+32))/x*(x+32)=0 (приведение к общему знаменателю)

(-1.6*x^2-51.2*x+1440)/(x*(x-32)=0

как дальше, к сожалению не помню :( чем смогла, тем помогла