Сторона треугольника равна 5 см, а высота проведённая к ней в 2 раза больше стороны.Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Тимофей.
Площадь треугольника находиться через формулу: S=1/2*ah, т.е. S=1/2*5*10=25 см