Стороны треугольника относятся как 7:3:5.Найдите стороны подобного ему треугольника если его

периметр равен 90 см

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Лиза.

Формула  периметра треугольника P  = a+ b + c, то есть  получается
7х + 3х + 5х =90
15х =90
х = 90 / 15 = 6 
a = 6 * 7 = 42 см
b = 6 * 3 = 18 см
c = 6 * 5 = 30 см
Ответ:   стороны треугольника равны 42 см, 18 см, 30 см