Площадь параллелограмма АВСD равна 45. Найдите сторону ВС параллелограмма, если известно, что

высота, проведенная к этой стороне, равна 5 . помогите пожалйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.

S(параллелограмма)=a*h
a=S/h
a=45/5=9