СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ТРАПЕЦИИ РАВНА 12 СМ А ВЫСОТА ПРОВЕДЕННАЯ ИЗ ВЕРШИНЫ ТУПОГО УГЛА

ТРАПЕЦИИ ДЕЛИТ ЕЕ ОСНОВАНИЕ НА ОТРЕЗКИ ДЛИНЫ КОТОРЫХ ОТНОСЯТСЯ КАК 3.2 СЧИТАЯ ОТ ВЕРШИНЫ ПРЯМОГО УГЛА ВЫЧИСЛИТЕ ОСНОВАНИЕ ТРАПЕЦИИ

Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.
Ну так у тебя нижнее основание делится на отрезки 2:3
допустим, что нижнее основание равно 2х+3х = 5х
Значит верхнее - 3х-2х = 1х
Средняя линия равна полусумме оснований, значит 6х/2=12 => х=4
Значит верхнее основание = 4, а верхнее 20.