Острый угол параллелограмма равен 30градусов, а меньшая сторона параллелограмма, равная 8√3, равна

меньшей диогонали. Тогда площадь параллелограмма равна

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.
Вам очень повезло, вопрос взят с комментариев к профилю  Zsedina
Итак, дам самое краткое решение:
1) диагональ прямоугольника делит его пополам
2) из треугольника с острым углом, и равными сторонами находим:
а) высоту параллелограмма
противолежащий катет в прямоугольном треугольнике углу 30 градусов равен половине гипотенузы, что в нашем случае 4√3
б) угол при вершине равен 180-2*30=120
по т.косинусов
основание=√(2*(8√3)²-2*(8√3)²*сos120)=8√3*√2-2*(-1/2)=8*3=24
3) площадь параллелограмма равна 
4√3*24=96√3 кв ед