Найдите сумму четырех членов геометрической прогрессии (bn),в которой b1=6; q= - (минус) одна

вторая .

Ответы на вопрос

Отвечает Asanova Moldir.

( ^ -значек степени)

по формуле:
Sn=b1(q^(n-1)) / q-1
S4= 6*(-0,5^3)/3

S4=-6*0,125/3

S4=0,25