Стороны прямоугольника равны 15 см и 20 см.Найдите диагональ по теореме Пифагора


Ответы на вопрос

Отвечает Абжанов Алихан.

D²=20²+15²
d²= 400 + 225=625
d=25

Отвечает Исаков Захар.

C²=a²+b²
d²=a²+b²
d²=15²+20²
d²=225+400
d²=625
Теперь находим просто сторону надо просто из 625 извлечь корень получается:
√625=25
Значит d=25
Ответ:25
Вот и все!