Детям раздали на обед 17 яблок, прием 4 ребенка съели по 2 яблока а остальные по 3 сколько детей

ели яблоки

Ответы на вопрос

Отвечает Магизов Артур.

4×2=8-съели яблок
17-8=9-осталось яблок
9:3=3 -еще три ребенка
3+4=7-всего было детей

Отвечает Карасёва Полина.

Если 4 ребенка съели по 2 яблока, то они съели (4*2) 8 яблок.
17-8=9 яблок - осталось.
Если эти оставшиеся 9 яблок ним по 3 штуки, тодетей это было (9:3) 3.
4+3=7 детей.
Ответ: 7 детей ели яблоки на обед.