помогите.... плиз...Четырехугольник ABCD вписан в окружность. угол A=120 градусов, СВ=3, CD=7.найти

BD - диагональ.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаковский Илья.

Нарисуй четырехугольник , вписанный в окружность свойство вписанного четырёхугольника суммы противоположных углов равны 180 град А+С=180 тогда угол С=60 рассмотрим треуг. DВС -где BD-сторона напротив угла С=60 по теореме косинусов BD=√CB^2+CD^2-2*CB*CD*cosCподставим значения BD=√3^2+7^2-2*3*7*cos60=√37