2) столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока в день, а другую неделю- по 80 литров

молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Егунько Вадим.

Если бы столовая работаоа 5 дней в неделю
1)70*5=350( в первую неделю)
2)80*5=400(во вторую неделю)

Далее:если работала 6 дней в неделю
1)70*6=420(первая неделя)
2)80*6=480(вторая неделя

Отвечает Черемных Ваня.

70*5+80*5=750л на 2 недели по 5 дней

70*6+80*6=900л на 2 недели по 6 дней