боковые стороны равнобедренного треугольника равны 25, а основание равно 30. Найдите радиус

вписаной окружности треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.

r=\frac{b}{2}\sqrt{\frac{2a-b }{2*a+b}}

 

ответ 5\sqrt{2}