Площади двух подобных многоугольников относятся как 16:49. Периметр меньшего многоугольника равен

20. Найдите периметр большего многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дремлюга Вова.
Отношение площадей подобных фигур равно квадрату коэффициента подобия. Значит, коэффициент подобия равен 
\sqrt{\frac{16}{49}}=\frac{4}{7}.
Отношение периметров подобных фигур равно коэффициенту подобия.
Раз меньший периметр равен 20, больший будет равен 
20\cdot \frac{7}{4}=35

Ответ: 35