В треугольнике ABC угол C равен 90, CH - высота, AB=25, sinA=4/5. Найдите AH


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерян Данил.
Всё подробно написала в решении...
Отвечает Кагаров Егор.
CB=AB*sinA=25*4/5=20
AC=√AB²-BC²=√625-400=√225=15
cosA=√1-sin²A=√1-16/25=√9/25=3/5
AH=AC*COSA=15*3/5=9