Периметр треугольника равен 24дм , а его площадь - 108дм " . Вычислите длину круга, вписанной в

этот треугольник. Распишите решение пж

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Мария.

Полупериметр тр-ка.  p=24/2=12 дм
радиус окружности вписанной r=108/12=9 дм
длина круга L=9*2*Пи=18Пи см.
или 18*3,14=56,52 см.  без разницы как записать) я бы 18Пи оставил