Одна сторона прямоугольника равна 91 см , а его диагональ109 см. Найти вторую сторону прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.

a^2=c^2-b^2

где, b-одна сторона прямоугольника,

c-диагональ

a-вторая сторона прямоугольника

a^2=(109)^2-(91)^=11881-8281=3600

a=60