Найти величины каждого из углов, которые образуются при пересечении двух прямых, если: - сумма двух

из них равняется а)98 градусам - б)разница двух из них равняется 59 градусам - все углы равны между собой - в)сумма трех из них равняется 286 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

Х-ОДИН ИЗ УГЛОВ.(180-Х)-ДРУГОЙ УГОЛ.

180-Х-Х=37

-2Х=-143

Х=71.5ГР

другой угол равен

180-71.5=108.5гр


При пересечении двух прямых образуются два угла, назовем х, и два угла у. 
Сумма их равна 180, а разность нам дана - 37 градусов. 
Составим систему двух уравнений с двумя неизвестными 
х+у=180 
х-у=37 
Тогда х=у+37, подставляем в первое 
2у+37=180 
2у=143 
у=71,5 
х=108,5 
Ответ: углы равны 108,5 и 71,5 градусов.