найдите длины биссектрис острых углов прямоугольного треугольника,если его катеты равны 3 и 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

Гипотенуза=5(Это Египетский треугольник)
По формуле нахождения бессектрисы: 1)3*корень из (10/8) = 3*корень из 1,25
2) 4*корень из (10/9) = (4/3)*корень из 10