В Выпуклом шестиугольнике 3 стороны равны.Четвертая в 2 раза больше первой,пятая на 3 см меньше

четвертой,шестая на 1 см больше второй. Р = 30 см. Найти стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
X+x+x+2x+(2x-5)+x+1 =30
8x -4 = 30
8x =34
x = 4.25
2x = 8.5
2x-5 = 3.5
x+1 = 5.25