Диагональ прямоугольного параллелепипеда, в основании которого лежит квадрат, равна 8см, а

диагональ боковой грани равны 7см. Найдите высоту параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Чекалина Влада.

сторона основания =√(8^2-7^2)=√(64-49)=√(15)

Высота параллелепипеда равна √(7^2-(√(15))^2)=√(49-15)=√(34)