Найдите углы которые получаются при пересечении двух прямых Если сумма трех из этих углов 240

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Халиветов Александр.
360-240=120. - один угол. второй тоже 120 потом 360 -(120+120)= 120 - два угла 120 ÷2 =60 - два угла Ответ : 60 , 120 , 120, 60.