Найти основание треугольника, если площадь равна 12 кубическим см, высота три корня из двух


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Виктория.

s=ah/2

ah=2s

a=2s/h

a=2*12/(3*sqrt(2)) =8/sqrt(2)

Отвечает Спивак Дарья.

Площадь треугольника вычисляется по формуле

S = a * h / 2

В данном случае

12 = а * 3 * √ 2 / 2

a * 3 * √ 2 = 24

a = 24 / (3 * √ 2) = 4 * √ 2 см.