две стороны треугольника равны 7 и 12, а косинус угла между ними равен -0,6. найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.

 

если не ошибаюсь,то ответ такой должен быть

S=1/2*a*b*sinA
sinA=sqrt(1-cos^2(A))=sqrt(1-0.36)=sqrt(0.64)=0.8
S=1/2*7*12*0.8=33.6