Найти углы параллелограмма если один угол больше другого на 10°


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.

Х+(х+10)=180; 2х +10=180; 2х =180-10; х =170÷2=85- 1 угол; 85+10=95- 2 угол