один минус корень из трех разделить на 2 и всё это под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.
 \sqrt{1 -  \frac{ \sqrt{3} }{2} } =
 = \sqrt{ \frac{2 -  \sqrt{3} }{2} } =
=  \sqrt{ \frac{4 - 2 \sqrt{3} }{4} }  =
=  \sqrt{ \frac{ ( \sqrt{3}) ^{2} - 2 \sqrt{3} + 1  }{4} } =
=  \sqrt{ \frac{ ( \sqrt{3} - 1 )^{2} }{4} } =
=  \frac{[ \sqrt{3} - 1 ]}{2}  =  \frac{ \sqrt{3} - 1 }{2}