Помогите с задачкой по геометрии. У меня там как то не сходиться D=864, не извлекается, может быть,

что-то не так сделала( Решала по теореме косинусов

Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.

Пусть АВ=х тогда АD=(x+4) угол А 60 180-60=120
Ac^2=x^2+(x+4)^2-2x*(x+4)*0.5; 3x^2+12x-180=0; x=6;AB 6 см АD 10 см находим диагональ BD по той же теореме косинусов
BD^2=36+100-60=76;BDприблизительно равно 8,72;Sabcd=6*10*√3/2=52см^2