Дано: АО=15 ВО=8 АС=27 ДО=10 Доказать что АВСД - трапеция


Ответы на вопрос

Отвечает Огнёв Саша.

10cos²x-2cosx-8=0 Замена а=cosx, 10а²-2а-8=0 5а²-а-4=0 D=1+80=9² a1=(1-9)/20=-8/20=-2/5=-0.4