В четырехугольник ABCD вписана окружность ,AB=15,BC=9,CD=70 ?найдите длину стороны AD ,срочно с

подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Шалесный Артём.
Так как в четырехугольник ABCD вписана окружность, то
AD + BC = AB + CD
AD = AB + CD - BC = 15 + 70 - 9 = 76