Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника равны 24 и 51.Найдите высоту,проведённую к

гипотенузе.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
c^2=a^2+b^2
51^2=24^2+b^2
2601-576=b^2
b^2=2025
b=45
S=45*24*0,5=540
S=c*h*0,5
540=0,5*51*h
h=\frac{1080}{52}=21\frac{9}{51}

ИЛИ МОЖНО БЫЛО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРМУЛУ
h=\frac{a*b}{c}
h=\frac{24*45}{51}=21\frac{9}{51}