Известно, что вектор c=a+b, и c(m; 12), a(3; -5), b(-1; 2n). Найдите числа m и n.


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.

По правилам сложения векторов получим

m = 3-1=2

12 = -5 +2n,

n=8.5.

Ответ n=8.5, m=2.