Тругольник ABC равнобедренный,AB=BC,угол B=40.Найдите углы при основании треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А=с
в+а+с=180
а+с=180-в=180-40=140
а и с=140/2=70