В треугольнике АВС АD - биссектриса, угол С равен 30 градусом, угол ВАD равен 69 градусом. найдите

угол ADB. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Дзугутова Марина.

1)угол BAD  = DAC = 69 Градусов .   угол ADC из треугольника :
ADC = 180 - 30 - 69 = 81 Градус 
угол ADC и угол ADB смежные отсюда угол ADB = 180 - 81 = 99 градусов
ответ 99