ФИЗИКА 7 КЛАСС, СРОЧНО! Ответ есть, но вот решения нет. Объясните, что нужно сделать и почему,

чтобы получить этот самый ответ! (ответ: 48 Н)


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Моменты сил:

F*50=P*(4/5)*50      F=60*4*5=48 H    (берем проекции на ось, перпендикулярную рычагу)

===================