a)Найдите длины векторов: а {-3:4} b {5:0} c {0:-2} б)Найдите длины векторов AB и AM, если A(5:-3)

B(2:1) M(5:3)

Ответы на вопрос

Отвечает Лесняк Карина.

 

a)a{-3;4} |a|=\sqrt{x^2+y^2}= \sqrt{9+16}=5

   b{5;0}  |b|= \sqrt{x^2+y^2}= \sqrt{25+0}=5

   c{0;-2} |c|= \sqrt{x^2+y^2}= \sqrt{0+4}=2

б)координаты вектора АВ {x2-x1;y2-y1}={2-5;1-(-3)}={-3;4}

   |AB|= \sqrt{x^2+y^2} = \sqrt{9+16} =5

   координы вектора АМ {5-5;3-(-3)}={0;6}

   |AM|= \sqrt{x^2+y^2} = \sqrt{0+36}=6