Катер плыл 2 часа со скоростью 35 километров в час а потом он увеличил скорость на 3 километров в

час и плыл Со сколько же в часов Какой путь преодолел катер

Ответы на вопрос

Отвечает Беленков Кирилл.

2 * 35 + 2 * (35 + 3) = 70 + 2 * 38 = 70 + 76 = 146 км
Ответ: 146 км