Площадь боковой поверхности правильной четырехугольной призмы равна 32м2 а площадь полной

поверхности 40м2 вычислить объём этой призмы?

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
Sполн = Sбок + 2Sосн.
32+2Sосн=40
2Sосн.=40-32=8
Sосн=8:2=4(м²)
Основание правильной призмы - квадрат.
 Сторона квадрата  
а=√4 =2 (м). 
Sбок=p⋅h=4*2*h
8h=32(м
²)  
h=32:8=4(м) - высота призмы
V=Sосн*h
V=4*4=16(м
³)
Ответ: 16 м
³ - объём призмы.