Вычислите объем пирамиды в основании которой лежит параллелограмм со сторонами 5 см и 6 корень из 3

и углом 60 градусов между ними, а ее высота равна 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
Площадь параллелограмма S=5*6корень из 3*sin60=45. Объем пирамиды V=1/3 * S * h=150