23 балла за 1 задачку!! Пе­ри­метр ромба равен 116, а один из углов равен 30°. Най­ди­те пло­щадь

ромба. Только с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Саша.
S=a^2*sin30
a=116:4=29
S=29^2*0.5=420,5
Отвечает Сулейменов Арслан.
P=4·a,т, стороны ромба равны.⇒
а=P/4=116/4=29;
S=a·h;  ⇒высота опущена с вершины тупого угла.
полученный Δ-прямоугольный,сторона а-гипотенуза, 
высота h-катет,лежащий против угла 30⁰,⇒h=a/2;
S=a·h=a·a/2=a²/2
S=29²/2=841/2=420.5