Сторны прямоугольника 8см и 15см.Чему ровна диагональ и площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренкова Даша.
S=8*15=120 см^2
диагональ=
 \sqrt{64 + 225 } = 17
Отвечает Свирко Александра.
Площадь равна 8*15 = 120см
диагональ равна (вычислим по теореме пифагора)
а  и  б -стороны, с - диагональ
а во 2-й степени + б во 2-й = с во 2-й степени
8 во 2-й + 15 во 2-й = с во 2-й
64+225=с во 2-й
289 = с во 2-й
с = 17
диагональ равна 17 см