В прямоугольном треугольнике с острым углом 45° гипотенуза равна 3√2 см. найдите катеты и площадь

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.
SinA=a/c

a=sinA*c=√2/2*3√2=3

cosA=b/c

b=cosA*c=√2/2*3√2=3

S=1/2*a*b=1/2*3*3=4,5
Отвечает Иванов Андрей.
Решение задачи в приложении.