В одном ящике было в 5 раз больше апельсинов, чем в другом. Когда из первого взяли 16, а во второй

положили 12, то апельсинов стало поровну. Сколько было апельсинов изначально? Помогите пожалуйста. Мне очень сильно надо. Нам задали подготовится к экзамену. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Боря.
Х - во втором ящике
5х - в первом ящике
5х-16=х+12
4х=28
х=7
7*5=35
Ответ: 35 апельсинов в одном, 7 в другом