В треугольнике АВС угол С-прямой, АВ=52 cos угла А=12/13. Найдите АС. (подробно объясните

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопцова Настя.
Т.к. угол С прямой, то АВ-гипотенуза. cosА=АС/АВ=>АС=52*12/13=48