Одна сторона прямоугольника равна 26 дм, вторая сторона в 2 раза больше первой. Вычислите периметр

и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Ярослав.
1) 26•2=52 (дм) вторая сторона
2) (26+52)•2=156 (дм) периметр
3) 26•52=1352 ( квадратных дм) площадь
Ответ: периметр=156 дм, площадь=1352 квадратных дм
Отвечает Юдин Артур.
26*2 = 52 дм вторая сторона
Рпрямоугольника = (а+b)*2
P= (26 + 52)*2 = 156 дм
Sпрямоугольника = а * b
S = 26 * 52 = 1352 дм2