Диагональ куба равна 4*корень 3 см. найдите его объем


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

Если сторона куба равна а см, то его диагональ вычисляется по фрмуле

d=корень из(3а^2)=а*корень из 3.

По условию d=4корней из 3. Следовательно, а=4 см.

Объём куба равен V=a^3=4^3=64 см куб.