В прямоугольнике ABCD, диагонали пересекаются в точке О. Точка Е- это середина стороны AB. Угол

BAC= 50 градусов. Найти угол EOD. Мне только решение, чертёжь не нужен

Ответы на вопрос

Отвечает Курилович Карина.
ЕО делит треугольник на два прямоугольных треугольника ВОЕ и АОЕ, угол ЕОА= 180-90-50=40градусов, треугольник АОD - равнобедренный, OAD=ODA= 40 градусов, значит угол EOD= 100+ 40= 140 градусов