Відрізок AP - медіана трикутника ABC. Знайдіть модуль вектора AP, якщо A (4;-1), B (2;3), C (-4;1).

Допоможіть розв'язати

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.
Координаты точки Р (середина стороны ВС):
P( \frac{2+(-4)}{2}; \frac{3+1}{2} ) \ \ \ \ \to \ \ \ \ P(-1;2)

Модуль вектора АP:
|\overline{AP}|= \sqrt{(-1-4)^2+(2-(-1))^2}= \sqrt{25+9}= \sqrt{34}

Ответ: √34