Завтра к/р помогите пожалуйста)1)в прямоугольном треугольнике из вершины прямого угла,равного 60

градусам,проведена биссектриса,длина которой равна 18 см.Найдите длину катета,лежажего против данного угла.2)биссектрисы прямого и острого углов прямоугольного треугольника при пересечении образуют углы,один из которых равен 132градусам.найдите острые углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

В первом - не понятно условия

№2

Треугольник АВС , А=90 град, АМ биссектриса углаА, ВН - биссектриса угла В, О - точка пересечения

угол АОВ=132, угол ВАО = 90/2=45, угол АВО = 180-132-45=3, угол В =6

угол С= 90-6=84