Периметр ромба равен 160 а синус одного из углов равен три десятых. найти площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
P= 160; a= 160/4= 40; S=a^2×sin угла; S= 40^2×0.3=1600×0.3=480